AZURA® V 4.1 Valve, 4Port MultiPos w/o drive, 50 bar, 3/16" 5/16-24 UNF flat bottom, 3 mm bore, PEEK/Vespel, incl. Adapter für 1/4" Tubing
Automated valve for solvent selection in prep LC. PEEK stator and Vespel rotor seal.
Incl. connections for 3/16" and 1/4" tubing.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet. Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern. Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus natürlichem PEEK. In Kombination mit einer Vespel Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 50 bar. Dieses Ventil ist speziell für die Lösungsmittelauswahl in der präparativen LC ausgelegt und verfügt über 4 Ports.
Es kann mit den mitgelieferten Adaptern und Verschraubungen an 1/4"-Schläuche angeschlossen werden.
Interne Referenz:
AVW01GC
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Eluentenauswahl, Probenauswahl |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Biokompatibel |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 4 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 3/16" |
| Max. Druck im Ventil | 50 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | PEEK |
| Rotormaterial | Vespel |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 3,0 mm |
| Gewinde | UNF 5/16-24 flat bottom |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
