Eurospher II 100-10 C18P Säule 150x20 mm
High quality fully porous silica with extremely hydrophobic endcapping and outstanding mechanical and pH stability.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis
Unpolare, trifunktionale C18-(Octadecyl)-Modifizierung,
hocheffizientes Endcapping, mit 20 % Kohlenstoffgehalt (~ 99 % Endcapping)
Eigenschaften
Trennmechanismus: Hydrophobe und sterische Wechselwirkung
Hauptmerkmale
KNAUERs unpolarste C18-Phase, polymer, mit hocheffizientem Endcapping von 99 % und 20 % Kohlenstoffgehalt, höherer pH-Stabilität im Bereich von 1–12 sowie hervorragender mechanischer und chemischer Stabilität, geeignet für analytische sowie semipräparative und präparative Anwendungen
Empfohlene Anwendungsbereiche
Alternative Selektivität zu Standard-C18; stationäre Phase in der Eurospher II C18-Familie mit der höchsten Kohlenstoffbeladung; vollständig endgekappt; ausgezeichnete Formselektivität und pH-Stabilität.
Interne Referenz:
15JE050E2J
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule mit integrierter Vorsäule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C18P |
| Endcapping | ~ 99 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L1 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 20 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 1-12 |
| Kohlenstoffgehalt | 20 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
