AZURA® V 4.1 Ventil, 12Port MultiPos o. Antrieb, 100 bar, PEEK, 1/8" 1/4-28 UNF coned, 1.5mm Bohrung,PEEK/PEEK
Automated valve for applications like column, eluent or sample selection and fraction collection. PEEK HPV stator and PEEK TX rotor seal.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet. Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern. Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus PEEK HPV. In Kombination mit einer PEEK TX-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 100 bar. Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 12 Ports.
Interne Referenz:
AVT53CE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Eluentenauswahl, Fraktionssammlung, Probenauswahl |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Biokompatibel |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 12 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/8" |
| Max. Druck im Ventil | 100 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | PEEK |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 1,5 mm |
| Gewinde | UNF 1/4-28 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
