AZURA® V 4.1 Ventil, 8Port MultiPos o. Antrieb, 200 bar, 1/8" 1/4-28 UNF, SST, 1.5 mm Bohrung,SSt-DLC/PEEK
Automated valve for applications like column, eluent or sample selection and fraction collection. DLC coated SSt stator and PEEK TX rotor seal.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet. Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern. Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer PEEK TX-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 200 bar. Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 8 Ports.
Interne Referenz:
AVT34AE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Eluentenauswahl, Probenauswahl, Fraktionssammlung |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 8 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/8" |
| Max. Druck im Ventil | 200 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 1,5 mm |
| Gewinde | UNF 1/4-28 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
