AZURA® V 4.1 Ventil, 16Port MultiPos o. Antrieb, 50 bar, 1/16" 10-32 UNF, 0,75 mm Bohrung, PEEK/PEEK
Automatisiertes, biokompatibles Ventil für Anwendungen wie Säulen-, Eluenten- oder Probenauswahl und Fraktionssammlung. PEEK HPV Stator und PEEK TX Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet.
Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern.
Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus PEEK HPV. In Kombination mit einer PEEK TX-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 50 bar.
Dieses Ventil ist biokompatibel, eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 16 Ports.
Interne Referenz:
AVS62CE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Probenauswahl, Eluentenauswahl, Fraktionssammlung |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Biokompatibel |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 16 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 50 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | PEEK |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,75 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
