AZURA® V 4.1 Ventil, 16Port MultiPos o. Antrieb, 500 bar, 1/16" 10-32 UNF, 0.6 mm Bohrung, SSt-DLC/PEEK
Automatisches Ventil für Anwendungen wie Säulen-, Eluenten- oder Probenauswahl und Fraktionssammlung. DLC-beschichteter SSt-Stator und PEEK-Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet.
Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern.
Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer PEEK-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 500 bar.
Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 16 Ports.
Interne Referenz:
AVQ66AE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Eluentenauswahl, Probenauswahl, Fraktionssammlung |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 16 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 500 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,6 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
