AZURA® V 4.1 Ventil, 16Port MultiPos o. Antrieb, 100 bar, 1/16" 10-32 UNF, 0.6 mm Bohrung, SSt-DLC/POM
Automatisches Ventil für Anwendungen wie Säulen-, Eluenten- oder Probenauswahl und Fraktionssammlung. DLC-beschichteter SSt-Stator und POM-Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet.
Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern.
Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer POM-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 100 bar.
Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 16 Ports.
Interne Referenz:
AVQ63AF
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Eluentenauswahl, Fraktionssammlung, Probenauswahl |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 16 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 100 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | POM |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,6 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
