AZURA® V 4.1 Säulenschaltventil, Special 10-Port o. Antrieb, für 7 Säulen, 1 Bypass und Rückfluss, 16 Ports, 1/16" UNF10-32, 0.75 mm Bohrung, 200 bar, PEEK/PEEK
Biokompatibles Säulenauswahlventil für 7 Säulen, eine Bypass-Position und Rückfluss. Natürliche PEEK-Stator und PEEK-TX-Rotordichtung.
Eine hervorragende Option für die Säulenschaltung ist die Installation eines speziellen Säulenschaltventils. Der große Vorteil besteht darin, dass nur ein Ventilantrieb VU 4.1 verwendet werden muss. Dieses Ventil ist für FPLC-Anwendungen bis 200 bar ausgelegt.
Funktionsprinzip:
Insgesamt können 7 Säulen installiert werden. Säule 1 wird zwischen den Ports 1A und 1B installiert, Säule 2 zwischen Port 2A und 2B und so weiter. Dieses Ventil kann in 15 Positionen geschaltet werden. Position 1A-1B leitet den Fluss durch Säule 1 in "normaler" Flussrichtung. Position 1B-1A leitet den Fluss durch Säule 1 in "umgekehrter" Flussrichtung. Dasselbe gilt für alle anderen Säulenpositionen 2 - 7. Die Position "Bypass" verbindet Ventilein- und -ausgang, und es wird keine Säule gespült.
Interne Referenz:
AVN64CE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Bypass |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Biokompatibel |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 16 |
| Ventilpositionen | Spezial-Position |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 200 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | PEEK |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,75 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
