AZURA® V 4.1 Ventil, 6Port 2 Pos o. Antrieb, 300 bar, 1/8" 1/4-28 UNF, 1,5 mm Bohrung, SSt-DLC/PEEK
Automated valve for preparative applications like sample injection or column selection. DLC coated SSt stator and PEEK rotor seal.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet. Der Stator dieses Injektionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer PEEK-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 300 bar. Dieses Ventil ist für präparative Anwendungen mit 1/8"-Schläuchen ausgelegt.
Interne Referenz:
AVE25AE
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Injektion |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 6 |
| Ventilpositionen | 2 |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/8" |
| Max. Druck im Ventil | 300 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 1,5 mm |
| Gewinde | UNF 1/4-28 |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
