AZURA® V 4.1 Ventil, 6Port 2Pos o. Antrieb, Break-free Rotordichtung, 500 bar, 1/16" 10-32 UNF 0,75 mm Bohrung, SSt-DLC/PEEK
Automatisches druckloses Ventil für zur Säulenauswahl. DLC-beschichteter SSt-Stator und PEEK TX Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet.
Der Stator dieses automatisierten drucklosen Multipositionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer PEEK TX-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 300 bar.
Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 6 Ports. Dank der patentierten Breakfree-Technologie ist ein wirklich druckloses Schalten bei jeder Flussrate möglich. Aus demselben Grund ist dieses Ventil nicht als Injektionsventil geeignet.
Interne Referenz:
AVD26AH
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Druckloses Schalten |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 6 |
| Ventilpositionen | 2 |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 500 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,75 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
