AZURA® AS 6.1L präparativer Autosampler bis 350 bar, mit cool/heat Option
Dank seines speziell konfigurierten Flusspfads ermöglicht dieser präparative Autosampler die Injektion von Probenvolumina von bis zu 10 ml. Er bietet eine Probenkapazität von 30 × 10 ml Vials und arbeitet mit einem speziell für große Injektionsvolumina entwickelten Injektionsmodus.
Dank seiner speziell konfiguierten Injektion können Probenvolumen von bis zu 10 ml aspiriert werden. Die Probenkapazität beträgt 30 × 10 ml Vials und operiert mit einem speziell für große Volumina konzipierten Injektionsmodus. Werden große Volumina aus einem luftdicht verschlossenen Probengefäß aspiritiert, kann im Gefäß ein Unterdruck entstehen, der zur Bildung von Luftblasen führt. Die Headspace‑Druckoption verhindert dieses Problem und gewährleistet präzise Injektionen auch bei großen Injektionsvolumina. Darüber hinaus unterstützt der AS 6.1L die Vorsäulenderivatisierung und erzielt dank eines hochwirksamen Innen‑ und Außennadel‑Waschverfahrens wird der Carryover minimiert.
Die Probenstabilität und Reproduzierbarkeit werden durch die cool/heat-Funktion maximiert, die den Probenraum bei einer definierten Temperatur im Bereich von 4 bis 40 °C hält.
Dokumente
Interne Referenz:
AAA41AA
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Preparative LC |
| Injektionsart | Pulled-loop |
| Probenkapazität | 30 × 10 ml Vials |
| Injektionsvolumen | 1 µl - 10 ml (abhängig von der Probenschleife) |
| Probenkühlung | 4-40 °C |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Max. Druck | 350 bar |
| Injektionsgenauigkeit (RSD) | Partial Loop (> 5 µl): < 0,5 % |
| Carryover | < 0,1 % (Standardbedingungen) |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Biokompatibel | Nein |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.




