Präparativer Liquid Handler LH 2.1
zur Probenaufgabe und Fraktionieren 70 x 30 cm frei programmierbar 12,5 ml Dispenser 10 ml Probenschleife ohne Injektionsventil
Der KNAUER Liquid Handler LH 2.1 erweitert Aufreinigungsprozesse, indem er die Kombination von Fraktionssammlung und Autosampling in einem einzigen Gerät ermöglicht. Eine hohe Kapazität für Proben- und Fraktionsgefäße trifft auf eine flexible Anordnung. Der Handler injiziert Proben mit minimalem Verlust, unabhängig von ihrem Volumen – perfekt für die Arbeit mit wertvollen Verbindungen.
• Kombination aus Probeninjektion und Fraktionssammlung
• Kleine und große Probenvolumina mit minimalem Verlust injizieren
• Erweiterung Ihrer Gefäßkapazitäten
• Flexible Anordnung von Proben und Fraktionen
• Gesammelte Fraktionen erneut injizieren, um neue Reinheitsgrade zu erreichen
Interne Referenz:
A5080
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Injektionsvolumen | bis zu 60 ml |
| Probenkühlung | Nein |
| Injektionsart | Pulled-loop |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Fraktionskapazität | Bis zu 160 x 50 ml Gefäße Bis zu 490 x 15 ml Gefäße Bis zu 810 x 2 ml Gefäße |
| Anzahl Racks | Bis zu 5 |
| Diverterventil | Ja |
| Waschlösungen | 4 |
| Nadelwaschen | Einmaliges Spülen der Nadel nach jeder Injektion |
| Injektionsmodus | Vollschleifenfüllung Teilschleifenfüllung Sandwich Injektion |
| Injektionsventil | 1/16''- oder 1/8''-Injektionsventile vom Typ V 4.1 (mit konischem Einlass) und VU 4.1 unterstützt |
| Größe | 96 cm x 104 cm x 70 cm (B x H x T); Arbeitsfläche 70 cm x 30 cm |
| Funktionen | |
|---|---|
| Leckagesensor | Nein |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Benetzte Materialien | Aluminiumoxid 99,5% Borsilikatglass PTFE (Teflon) FEP AISI 316L/1.4404 PEEK |
| Konformität | CE |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
