UV Flusszelle, Präparativ, LWL, variable Pfadlänge, 0,5/1,25/2 mm, 1,7/4,3/6,8 µl, Edelstahl, 1/4'' gewinkelt, 200 bar, bis 10000 ml/min
ohne Verschraubungen
Diese präparative UV-Flusszelle aus Edelstahl mit Anschlüssen für Lichtwellenleiter zeichnet sich durch ihr robustes und langlebiges Design aus. Die Flusszelle kann leicht zerlegt werden, sodass die optischen Komponenten gereinigt und ausgetauscht werden können. Lichtwellenleiter bieten die Möglichkeit, die Flusszelle räumlich vom Detektor zu trennen und sorgen so für mehr Sicherheit bei Arbeitsprozessen mit gefährlichen, explosiven oder toxischen Stoffen.
Diese Flusszelle ist mit den LWL-Versionen der KNAUER-Detektoren AZURA® UVD 2.1S, UVD 2.1L und BlueShadow 40D kompatibel, kann aber auch mit den AZURA®-Detektoren DAD 6.1L, DAD 2.1L und MWD 2.1L zusammen mit dem Lichtwellenleiter-Adapterkit AMKX8KIT verwendet werden.
Interne Referenz:
A4081
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Flusszellentyp | Präparative UV Flusszelle |
| Optische Pfadlänge | Variabel (0,5 / 1,25 / 2 mm) |
| Flusszelle Volumen (intern) | Variabel (1,7 / 4,3 / 6,8 µl) |
| Flusszelle Max. Druck | 200 bar, 2900 psi |
| Kompatibel mit dem Detektor | VWD 2.1L - LWL, UVD 2.1L - LWL, UVD 2.1S - LWL, 40D - LWL |
| Flusszelle | Fittings nicht im Lieferumfang enthalten |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Lichtwellenleiter Version | Ja |
| Max. Flussrate | 10 000 ml/min |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Biokompatibel | Nein |
| Benetzte Materialien | Rostfreier Stahl (SST), Quartz (SUPRASIL), PTFE (Teflon) |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Flusszelle Kapillaranschluss | 1/4'' (gewinkelte Verbindung) |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
