UV Flusszelle, Semi-Präparativ, LWL, 3 mm, 2 µl, PEEK, 1/16'', 30 bar, bis 50 ml/min
Diese bioinerte, semipräparative UV-Flusszelle mit Anschlüssen für Lichtwellenleiter zeichnet sich durch ihr robustes und langlebiges Design aus. Die Flusszelle kann leicht zerlegt werden, sodass die optischen Komponenten gereinigt und ausgetauscht werden können.
Lichtwellenleiter bieten die Möglichkeit, die Flusszelle räumlich vom Detektor zu trennen und sorgen so für mehr Sicherheit bei Arbeitsprozessen mit gefährlichen, explosiven oder toxischen Stoffen.
Diese Flusszelle ist mit den LWL-Versionen der KNAUER-Detektoren AZURA® UVD 2.1S, UVD 2.1L und BlueShadow 40D kompatibel. Die Flusszelle kann auch mit den AZURA®-Detektoren DAD 6.1L, DAD 2.1L und MWD 2.1L zusammen mit dem Lichtwellenleiter-Adapterkit AMKX8KIT verwendet werden.
Diese Flusszelle ist mit den LWL-Versionen der KNAUER-Detektoren AZURA® UVD 2.1S, UVD 2.1L und BlueShadow 40D kompatibel. Die Flusszelle kann auch mit den AZURA®-Detektoren DAD 6.1L, DAD 2.1L und MWD 2.1L zusammen mit dem Lichtwellenleiter-Adapterkit AMKX8KIT verwendet werden.
Interne Referenz:
A4047
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Flusszellentyp | Semi-präparative UV Flusszelle |
| Optische Pfadlänge | 3 mm |
| Flusszelle Volumen (intern) | 2 µl |
| Flusszelle Max. Druck | 30 bar, 435 psi |
| Kompatibel mit dem Detektor | VWD 2.1L - LWL, UVD 2.1L - LWL, UVD 2.1S - LWL, 40D - LWL |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Lichtwellenleiter Version | Ja |
| Max. Flussrate | 50 ml/min |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Biokompatibel | Ja |
| Benetzte Materialien | PEEK, Quartz (SUPRASIL), PTFE (Teflon) |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Flusszelle Kapillaranschluss | 1/16'' |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
