UV Flusszelle, Semi-Präparativ, LWL, Hochtemperatur-Anwendung, 3 mm, 2 µl, Stainless Steel, 1/16'', 300 bar, bis 50 ml/min, bis 85°C
Diese semipräparative UV-Flusszelle aus Edelstahl mit Anschlüssen für Lichtwellenleiter zeichnet sich durch ihre hohe Temperaturbeständigkeit sowie ihr robustes und langlebiges Design aus. Die Flusszelle kann leicht zerlegt werden, sodass die optischen Komponenten gereinigt und ausgetauscht werden können.
Mit Hilfe von Hochtemperatur-Lichtwellenleitern kann diese Flusszelle räumlich vom Detektor getrennt und in einem Ofen platziert werden. Diese Konfiguration hält Temperaturen von bis zu 85 °C stand.
Diese Flusszelle ist mit den LWL-Versionen der KNAUER-Detektoren AZURA® UVD 2.1S, UVD 2.1L und BlueShadow 40D kompatibel. Die Flusszelle kann auch mit den AZURA®-Detektoren DAD 6.1L, DAD 2.1L und MWD 2.1L zusammen mit dem Lichtwellenleiter-Adapterkit AMKX8KIT verwendet werden.
Mit Hilfe von Hochtemperatur-Lichtwellenleitern kann diese Flusszelle räumlich vom Detektor getrennt und in einem Ofen platziert werden. Diese Konfiguration hält Temperaturen von bis zu 85 °C stand.
Diese Flusszelle ist mit den LWL-Versionen der KNAUER-Detektoren AZURA® UVD 2.1S, UVD 2.1L und BlueShadow 40D kompatibel. Die Flusszelle kann auch mit den AZURA®-Detektoren DAD 6.1L, DAD 2.1L und MWD 2.1L zusammen mit dem Lichtwellenleiter-Adapterkit AMKX8KIT verwendet werden.
Interne Referenz:
A4044HT
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Flusszellentyp | Semi-präparative UV Flusszelle |
| Optische Pfadlänge | 3 mm |
| Flusszelle Volumen (intern) | 2 µl |
| Flusszelle Max. Druck | 300 bar, 4351 psi |
| Kompatibel mit dem Detektor | VWD 2.1L - LWL, UVD 2.1L - LWL, UVD 2.1S - LWL, 40D - LWL |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Lichtwellenleiter Version | Ja |
| Max. Flussrate | 50 ml/min |
| Temperaturgrenzen | bis zu 85 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Biokompatibel | Nein |
| Benetzte Materialien | Rostfreier Stahl (SST), Quartz (SUPRASIL), PTFE (Teflon) |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Flusszelle Kapillaranschluss | 1/16'' |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
