AppliChrom VivoSep SEC 300, 300 x 8 mm SEC Säule, 300 Å, 7 µm, Trennbereich 1000-300.000 Da
Hydrophilic multistage crosslinked polymeric SEC material with 200 bar pressure and increased pH stability. Perfect to determine proteins or antibodies.
Mehrschichtig hydrophiles SEC-Medium für höchste Effizienz und geringe Wechselwirkung
Eigenschaften
Verfügbare Trennbereiche von kleinen Molekülen bis zu 5.500 kDa.
Stabil zwischen pH 2–10 und bis zu 90 °C für verschiedene SEC-Anwendungen.
Hauptmerkmale
VivoSep Säulen ermöglichen die einfache Umrüstung von HPLC auf SEC mit Edelstahlgeräten. Damit sind sie ein vielseitiges Werkzeug für die genaue Bestimmung von Molekulargewicht oder Größe von Proteinen.
Geringes Säulenbluten für geringes Detektorrauschen
Erhöhte Lebensdauer von SEC-Säulen durch die Kombination proprietärer Partikel- und Packungstechnologie
Empfohlene Eluenten
H₂O, Puffer
Anwendungsbeispiele
Wasserlösliche Proteine, Huminstoffe
Interne Referenz:
30GK46BABL
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | AppliChrom® VivoSep |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Säulen Basismaterial | Mehrschichtiges hydrophiles SEC-Medium für höchste Effizienz und keine Silanol-Wechselwirkungen |
| Trennungsmodus | SEC (Größenauschlusschromatografie) |
| Modifizierung | SEC 300 |
| Säulen Trennbereich | 1-300 kDa |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 300 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 8 mm |
| Säulen Partikelgröße | 7 µm |
| Säulen Porengröße | 300 Å |
| pH Bereich | 2-11 |
| Max. Druck | 200 bar |
| Temperaturgrenzen | 10-90 °C |
| Eluenten Empfehlung | Puffer, Wasser (mit Salzzusätzen) |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
