AppliChrom StyDiViBe-P-10E6A-BPT, GPC Säule, 10 000 Å, 5 or 10 µm, 300 x 8 mm, Trennbereich 100Da-4Mio Da
For high performance, interaction free GPC with rigid, fully porous styrenedivinylbenzene copolymer. Higly pressure stable and robust.
GPC-Säulen für die GPC-Analyse organischer Moleküle mit THF, Toluol, Chloroform
Organisches Polystyrol-Divinylbenzol-Copolymer als Basismaterial mit hoher Porosität für hohe Auflösung
Eigenschaften
Hohe Druckstabilität bis 150 bar und Temperaturen zwischen 10 und 145 °C. Geringes Säulenbluten für geringes Detektorrauschen und höchste Reproduzierbarkeit.
Hauptmerkmale
Hochreine Polymerphase zur Eliminierung adsorptiver Effekte und zur Kombination reiner GPC mit langer Lebensdauer. Große Kalibrierbereiche über mehrere Dekaden dank des einzigartigen BPT-Technologieprozesses. Verschiedene Einzelporositäten, die einzeln oder in Kombination eingesetzt werden können.
Empfohlene Eluenten
THF, Toluol, CHCl₃, Dichlorbenzol, Hexan/EtOAc (10:90, V:V)
Empfohlene Anwendungsbereiche
Hydrophobe Oligomere oder Polymere wie PVC, PMMA, Polystyrol, Epoxidharze, Polyester und Bisphenol-A-Harze
Interne Referenz:
30G647KABN
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | AppliChrom® StyDiViBe-P |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | GPC (Gelpermeations Chromatografie) |
| Säulen Basismaterial | Starres, spärisches Styrol-Divinylbenzol-Copolymer (DVB) |
| Endcapping | Ohne |
| Säulen Trennbereich | 100 Da-4 MioDa |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L21 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 300 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 8 mm |
| Säulen Partikelgröße | 5 µm, 10 µm |
| Säulen Porengröße | 10000 Å |
| pH Bereich | 1-14 |
| Eluenten Empfehlung | THF, Toluol, Chloroform ... |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
