Eurospher II 100-5 Phenyl Säule 250 x 20 mm
Fully porous silica particles with hydrophobic Phenyl modification for efficient ππ interactions with aromatic analytes.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis
Phenyl-Modifizierung (Phenylpropyl),
12 % Kohlenstoffgehalt
Eigenschaften
Trennmechanismus: π-π-Wechselwirkungen und Reversed-Phase-Trennung
Hauptmerkmale
Klassische Phenyl-Phase mit 12 % Kohlenstoffbeladung, hervorragender mechanischer und chemischer Stabilität, geeignet für analytische sowie semipräparative und präparative Anwendungen.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Alternative Selektivität für aromatische und mäßig π-π-wechselwirkende polare Analyten oder Gemische mit unterschiedlicher Polarität und Aromatizität.
Interne Referenz:
25JE050E2J
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase), RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | Phenyl |
| Endcapping | ~ 50 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L11 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 250 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 20 mm |
| Säulen Partikelgröße | 5 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 12 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
