Eurospher II 100-3 HILIC Säule 250 x 4 mm
High purity full-porous silica particles with zwitterionic modification for high-resolution HILIC applications.
Zwitterionische Modifizierung
Ammonium - Sulfonsäure
Eigenschaften
Hocheffiziente HILIC-Phase für die Trennung polarer Analyten wie organischer Säuren oder Aminosäuren.
Hydrophile und schwache elektrostatische Wechselwirkungen.
Hauptmerkmale
Moderne HILIC-Phase mit zwitterionischer Modifizierung auf Basis von Ammonium-Sulfonsäure, hohe mechanische Stabilität.
Empfohlene Anwendungen
Besonders geeignet für die Trennung hydrophiler, polarer und ionischer Analyten, die durch Reversed-Phase-Chromatographie kaum retardiert werden können; umgekehrtes Retentionsverhalten im Vergleich zu RP-Materialien.
Interne Referenz:
25DE120E2G
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | HILIC (Hidrophylic Interaction Liquid Chromatography) |
| Modifizierung | HILIC |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 250 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 4 mm |
| Säulen Partikelgröße | 3 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 2-8,5 |
| Kohlenstoffgehalt | 7 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 600 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
