Eurospher II 100-10 C18H Säule 150 x 20 mm
High purity full-porous silica particles with highly efficient hydrophobic C18 endcapping for superior mechanical and pH stability.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis
Unpolare, monomere C18-(Octadecyl)-Modifizierung,
hocheffizientes Endcapping mit 17 % Kohlenstoffgehalt (~ 99 % Endcapping)
Eigenschaften
Trennmechanismus: Hydrophobe Wechselwirkung
Hauptmerkmale
Unpolare C18-Phase mit hocheffizientem Endcapping und 17 % Kohlenstoffgehalt, dadurch höherer pH-Stabilität im Bereich von 1–12 sowie hervorragender mechanischer und chemischer Stabilität, geeignet für analytische sowie semipräparative und präparative Anwendungen
Empfohlene Anwendungsbereiche
Empfohlene Alternative zu Kromasil 100 C18 für saure, basische und neutrale Analyten im Reversed-Phase-Modus mit erweitertem pH-Bereich.
Interne Referenz:
15JE185E2N
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C18H |
| Endcapping | ~ 99 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L1 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 20 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 1-12 |
| Kohlenstoffgehalt | 17 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
