Eurosil Bioselect 300-10 C18 Säule 150 x 4.6 mm
High quality, fully porous wide pore silica particles with C18 modification for biomolecule separation.
Ultra pure, spherical wide pore HPLC phase based on silica gel
Unpolare, monomere C18-(Octadecyl)-Modifizierung, endgekappt
7,5 % Kohlenstoffgehalt (konventionelles Endcapping).
Eigenschaften
Separation mechanism: Hydrophobic interaction
Hauptmerkmale
Eurosil Bioselect 300 C18 wurde speziell für die
Bestimmung und Aufreinigung von Peptiden, Proteinen und
Oligonukleotiden bis zu einem MW von ca. 5000 Da entwickelt. Der optimierte Herstellungsprozess garantiert eine ausgezeichnete Reproduzierbarkeit von Charge zu Charge. Das Eurosil
Bioselect Sorbens ist die erste Wahl für die Biochromatographie mit Silicamaterial.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Hydrophile Biomoleküle, Peptide, Peptid-Mapping nach enzymatischem Verdau
Interne Referenz:
15EK181EBN
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurosil Bioselect |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C18 |
| Endcapping | ~ 50 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L1 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 4,6 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 300 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 7,5 % |
| Oberflächenbeladung | 90 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
