Eurospher II 100-5 Diol Säule 150 x 4 mm
High quality, fully porous silica particles with polar diol modification, without endcapping.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis
Diol, ohne Endcapping, mit 5 % Kohlenstoffgehalt
Eigenschaften
Hydrophile Wechselwirkung
Hauptmerkmale
Hochwertige HPLC-Phase, die sich sowohl für Routineanalysen als auch für anspruchsvollste chromatographische Aufgaben hervorragend eignet. Klassische Diol-Phase ohne Endcapping und mit 5 % Kohlenstoffgehalt, mit hervorragender mechanischer und chemischer Stabilität.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Alternative zu Silikapackungen mit kürzerer Äquilibrierungszeit und vergleichbarer Selektivität; aufgrund der geringeren Aktivität dieser Packungen kann sie auch für SEC-Anwendungen verwendet werden.
Interne Referenz:
15DE410E2J
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | NP (Normal Phase), SEC (Größenauschlusschromatografie) |
| Modifizierung | Diol |
| Endcapping | Ohne |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L20 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 4 mm |
| Säulen Partikelgröße | 5 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 5 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
