AZURA® V 4.1 Ventil, 8Port MultiPos o. Antrieb, 1200 bar, 1/16" 10-32 UNF 0,3 mm Bohrung, SSt-DLC/Vespel
Automatisches Ventil für Anwendungen wie Säulen-, Eluenten- oder Probenauswahl und Fraktionssammlung. DLC-beschichteter SSt-Stator und Vespel-Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet.
Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern.
Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer Vespel-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 12000 bar.
Dieses Ventil eignet sich am besten für analytische Anwendungen und verfügt über 8 Ports.
Interne Referenz:
AVR38AC
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Eluentenauswahl, Säulenauswahl, Fraktionssammlung, Probenauswahl |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 6 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/16" |
| Max. Druck im Ventil | 1200 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | Vespel |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 0,3 mm |
| Gewinde | UNF 10-32 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
