AZURA® AS 6.1L analytischer Autosampler bis 862 bar, mit cool/heat Option
Der analytische AS 6.1L erlaubt höchste Präzision und reproduzierbare Injektionen von bis zu 108 × 1,5 ml Probenvials oder zwei Mikrotiterplatten (96‑ oder 384‑Wellplatten). Maximale Flexibilität und effizienter Probenverbrauch werden durch drei mögliche Injektionsmodi erreicht:
- Full Loop - höchste Präzision und Reproduzierbarkeit
- Partial Loop - variable Injektionsvolumina, ideal für Verdünnungsreihen
- µl Pickup - verlustfreie Injektion extrem kleiner Probenvolumina
Die Probenstabilität und Reproduzierbarkeit werden durch die cool/heat-Funktion maximiert, die den Probenraum bei einer definierten Temperatur im Bereich von 4 bis 40 °C hält.
Interne Referenz:
AAA51AA
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Analytische LC, (U)HPLC |
| Injektionsart | Pulled-loop |
| Probenkapazität | 108 × 1,5 ml Vials, 2 × Mikrotiterplatte |
| Injektionsvolumen | 0,1 µl - 5 ml (abhängig von der Probenschleife) |
| Probenkühlung | 4-40 °C |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Max. Druck | 862 bar |
| Injektionsgenauigkeit (RSD) | Full Loop: < 0,3 %, Partial Loop (> 5 µl): < 0,5 %, µl Pickup (> 5 µl): < 1,0 % |
| Carryover | < 0,01 % (Standardbedingungen), < 0,0015 % (Partial Loop, Chlorhexidin), < 0,0003 % (erweitertes Waschverfahren, s. VTN0004) |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Biokompatibel | Nein |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.




