AppliChrom HFIP-Phil-P-350, 350 Å, GPC Säule 7 µm, 300 x 8 mm, Trennbereich bis zu 1 000 kDa
For high performance, interaction free GPC with rigid, fully porous styrenedivinylbenzene copolymer. Higly pressure stable and robust.
GPC-Säulen für die GPC-Analyse organischer Moleküle mit HFIP
Organisches Polystyrol-Divinylbenzol-Copolymer als Basismaterial mit hoher Porosität für hohe Auflösung
Eigenschaften
Hohe Druckstabilität bis 150 bar und ideale Messtemperatur zwischen 30 - 40 °C. Geringes Säulenbluten für niedriges Detektorrauschen und höchste Reproduzierbarkeit.
Hauptmerkmale
Hochreine Polymerphase zur Eliminierung adsorptiver Effekte und zur Kombination reiner GPC mit langer Lebensdauer. Große Kalibrierbereiche über mehrere Dekaden dank des einzigartigen BPT-Technologieprozesses. Verschiedene Einzelporositäten, die einzeln oder in Kombination eingesetzt werden können.
Empfohlene Eluenten
Geliefert in MeOH, einfach auf HFIP oder HFIP mit 0,1 % TFA umspülen.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Kristalline Hochleistungspolymere wie Polyamide (PA), Polyethylenterephthalat (PET), Polybutylenterephthalat (PBT), Polymilchsäure (PLA), Polyamid 6 (PA6), Polycaprolactam, Paraformaldehyd, Polyoxymethylen (POM), Polyacetal, verschiedene Polyoxazoline
Interne Referenz:
30GN47LABL
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | AppliChrom® HFIP-Phil |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | GPC (Gelpermeations Chromatografie) |
| Säulen Basismaterial | Starres, spärisches Styrol-Divinylbenzol-Copolymer (DVB) |
| Endcapping | Ohne |
| Säulen Trennbereich | 100-1 Mio Da |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 300 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 8 mm |
| Säulen Partikelgröße | 7 µm |
| Säulen Porengröße | 350 Å |
| Temperaturgrenzen | 30-40 °C |
| Eluenten Empfehlung | Hexafluoroisopropanol (HFIP), 0,1 % TFA als Additiv |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
