Eurospher II 100-10 C18A Säule 150 x 30 mm
High-quality fully porous silica with alternative, polar selectivity for applications with 100% water.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis
Polare, monomere C18-(Octadecyl)-Modifizierung
polares Endcapping
mit 10 % Kohlenstoffgehalt (~ 50 % Endcapping)
Eigenschaften
Trennmechanismus: Hydrophobe und polare Wechselwirkung
Hauptmerkmale
C18-A-Phase mit alternativer, polarerer Selektivität, geeignet für den Einsatz mit rein wässrigen mobilen Phasen, 50 % Endcapping und daraus resultierendem 10 % Kohlenstoffgehalt, hervorragender mechanischer und chemischer Stabilität, geeignet für analytische sowie semipräparative und präparative Anwendungen
Empfohlene Anwendungsbereiche
Polar endgekappte C18-Phase für wasserlösliche und polare Analyten, 100 % wässrige Eluenten für die Analyse sehr polarer Verbindungen, basischer pharmazeutischer Wirkstoffe, wasserlöslicher Vitamine, Katecholamine sowie organischer Säuren.
Interne Referenz:
15ME184E2N
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C18A |
| Endcapping | ~ 50 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L1 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 30 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 10 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
