AppliChrom SuperOH P Multipore SEC Säule, 15 µm, 50 x 8 mm, Trennbereich 100-1Mio Da
A high quality low interaction crosslinked methacrylate-based SEC material for a broad rage of water-soluble polymers like proteins or polysaccharides.
Polymethacrylatharz, vernetzt mit polyhydroxyliertem Ether (die Oberfläche enthält einige restliche Carboxyl-Funktionsgruppen) für wässrige SEC-Trennungen
Wässriges und hochhydrophiles polymeres Basismaterial
Eigenschaften
Die Polymerphase ist zwischen pH 2–12,5 und bis 80 bar bei Temperaturen von 10 bis 85 °C stabil. Erhöhte Lebensdauer der SEC-Säulen durch die Kombination proprietärer Partikel- und Packungstechnologie.
Hauptmerkmale
Individuelle Porengrößen für individuelle Molekulargewichtsbereiche. Multi-Pore-Technologie für einen weiten Bereich an Molekülgrößen bis 40.000 kDa bei optimaler Auflösung.
Geringes Säulenbluten für geringes Detektorrauschen.
Empfohlene Eluenten
H₂O, Puffer
Empfohlene Anwendungsbereiche
Wasserlösliche (Bio-)Polymere bis 40.000 kDa wie Proteine, Oligonukleotide, Viren, Heparin, Polyethylenoxid (PEO), Polyethylenglykol (PEG), Pullulan, Maltodextrin, Inulin, Pektin, Polycarboxylatether, Gelatine, Dextrane, Polyacrylamid (PAM), PEGylierte Proteine und Acrylatdispersionen
Interne Referenz:
05G246WABQ
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | AppliChrom® SuperOH |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | SEC (Größenauschlusschromatografie) |
| Säulen Basismaterial | Polymethacrylatharz Basismaterial, vernetzt mit polyhydroxyliertem Ether |
| Endcapping | Ohne |
| Säulen Trennbereich | 100-1 000 kDa |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 50 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 8 mm |
| Säulen Partikelgröße | 15 µm |
| Säulen Porengröße | Multidimensional |
| pH Bereich | 2.5-12,5 |
| Max. Druck | 80 bar |
| Temperaturgrenzen | 10-85 °C |
| Eluenten Empfehlung | Puffer, Wasser (mit Salzzusätzen) |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
