AZURA® V 4.1 Ventil, 6Port 2Pos 2 Kanäle o. Antrieb, 300 bar, 1/8" 1/4-28 UNF, 1,5 mm Bohrung, SSt-DLC/PEEK
Automatisches Ventil für präparative Zwei-Wege-Durchflusswahl. DLC-beschichteter SSt-Stator und PEEK TX-Rotordichtung.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem Ventilantrieb VU 4.1 verwendet. Der Stator dieses Injektionsventils besteht aus Edelstahl mit einer DLC-Beschichtung (diamond-like carbon). In Kombination mit einer PEEK-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 300 bar. Dieses Ventil ist für präparative Anwendungen mit 1/8"-Schläuchen ausgelegt. Die Rotordichtung dieses 6-Port-2-Positionsventils besitzt zwei Kanäle statt drei wie bei einem üblichen Injektionsventil. Jeder Kanal ermöglicht die Verwendung zur Zweiwege-Flussauswahl (z. B. Detektor, Abfall). Nicht verwendete Ports können mit den mitgelieferten Stopfen verschlossen werden.
Interne Referenz:
AVE25AI
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl |
| Ventilmodell | V 4.1 |
| Bedienung | Elektrisch durch VU 4.1 |
| Ventilantrieb | Nicht enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 6 |
| Ventilpositionen | 2 |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/8" |
| Max. Druck im Ventil | 300 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Rostfreier Stahl-DLC (SST-DLC) |
| Rotormaterial | PEEK |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 1,5 mm |
| Gewinde | UNF 1/4-28 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
