VICI/VALCO Schaltventil 10MPos mit 1/4" Anschluss, Edelstahl kein Standoff Niederdruckventil 6.8 bar inkl. 10 m Schlauch (1/4" AD, 4,75 mm ID PTFE), 11 Verschraubungen, 11 Ferrulen
Automated valve for applications like column, eluent or sample selection and fraction collection. Nitronic 60 stator and Valcon E rotor seal.
Dieses Ventil wird in Kombination mit dem elektrischen VICI-Antrieb verwendet. Multipositionsventile sind in HPLC- und UHPLC-Anwendungen allgegenwärtig. Sie fungieren wie ein Schalter und können den Flussweg des Chromatographiesystems auf verschiedene Weise steuern. Der Stator dieses automatisierten Multipositionsventils besteht aus Nitronic 60. In Kombination mit einer Valcon E-Rotordichtung bietet das Ventil eine hohe Lebensdauer und eine Druckbeständigkeit von bis zu 6,8 bar. Dieses Ventil eignet sich am besten für präparative Anwendungen und verfügt über 10 Ports.
Interne Referenz:
A5850
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Ventilfunktion | Säulenauswahl, Probenauswahl, Eluentenauswahl, Fraktionssammlung |
| Ventilmodell | VICI |
| Bedienung | Elektrisch durch Vici-Aktuator |
| Ventilantrieb | Enthalten |
| Ventilmaterial | Rostfreier Stahl (SST) |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Ventilport Anzahl | 10 |
| Ventilpositionen | Multiposition |
| Kapillaranschlüsse im Ventil | 1/4" |
| Max. Druck im Ventil | 6,8 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Statormaterial | Nitronic 60 (SST) |
| Rotormaterial | Valcon |
| Geometrie & Passform | |
|---|---|
| Bohrungsgröße | 4,0 mm |
| Gewinde | UNF 7/16-20 |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
