Eurospher II Chiral OM-R 10 µm Säule 250 x 4.6 mm
The chiral selector cellulose-tris-(3,5-dimethylphenyl-carbamate) is coated on ultra pure silica particles with 1000 A° pores.
Polysaccharid-Chiralstationärphasen (CSP). Hochleistungsfähiges weitporiges Silica, beschichtet mit dem chiralen Selektor Cellulose-tris-(3,5-dimethylphenylcarbamat).
Eigenschaften
Trennmechanismus: Chiral im Reversed-Phase-Modus (RP).
Auch für SFC-Anwendungen (superkritische Fluidchromatographie) geeignet.
Hauptmerkmale
Die Cellulose-tris-(3,5-dimethylphenylcarbamat)-Phase bietet eine sehr gute stereochemische Selektivität bei biokompatibler Eluentenzusammensetzung.
Der RP-Modus ermöglicht die direkte Kopplung an die MS-Detektion und ist umweltfreundlicher.
Eurospher II Chiral-OM ist äquivalent zu Chiralpak OD von Daicel.
Es sind 2 verschiedene CSP-Versionen erhältlich: Eurospher II Chiral OM ist für Trennungen im Normalphasenmodus ausgelegt, Eurospher II Chiral OM-R für Trennungen im Reversed-Phase-Modus.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Geeignet zur Trennung neutraler, saurer und basischer Racemate, z. B. Triazol-Pestizide, Antihistaminika wie Cetirizin
Interne Referenz:
25EM37RE2N
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | Chiral, RP (Reversed Phase) |
| Säulen Basismaterial | Vollporöse Kieselgelpartikel |
| Modifizierung | Chiral OM-R |
| Endcapping | Ohne |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L93 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 250 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 4,6 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 1000 Å |
| pH Bereich | 2-7 |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| Max. Druck | 300 bar |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
