Eurospher II 100-5 C8 Säule 150 x 3 mm
High-purity, high-performance HPLC phase based on fully porous silica particles with hydrophobic C8 modification.
Ultrareine, sphärische Hochleistungs-HPLC-Phase auf Silikagelbasis Monomere C8-(Octyl)-Modifizierung, Standard-Endcapping, mit 10 % Kohlenstoffgehalt (~ 50 % Endcapping) Properties Trennmechanismus: Hydrophobe Wechselwirkung (geringer im Vergleich zu C18-Phasen) Key features Klassische C8-Phase, Standard-Endcapping von 50 % und 10 % Kohlenstoffbeladung, hervorragende mechanische und chemische Stabilität, geeignet für analytische sowie semipräparative und präparative Anwendungen. Recommended application areas Similar selectivity to C18 phase but less retention due to the lower hydrophobicity; useful for determination of water soluble vitamins, steroids, catecholamines, sedatives etc. |
Interne Referenz:
15CE081E2J
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurospher II |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase), RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C8 |
| Endcapping | ~ 50 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L7 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 150 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 3 mm |
| Säulen Partikelgröße | 5 µm |
| Säulen Porengröße | 100 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 10 % |
| Oberflächenbeladung | 320 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
