Eurosil Bioselect 300-10 C4 Säule mit Vorsäule 125 x 4.6 mm
High-purity, high-performance HPLC phase based on fully porous silica particles with hydrophobic C4 modification.
Ultrareine, sphärische Weitporen-HPLC-Phase auf Basis von Weitporen-Silikagel
Unpolare, monomere C4-Modifizierung, endgekappt
2 % Kohlenstoffgehalt (konventionelles Endcapping)
Eigenschaften
Trennmechanismus
Hydrophobe und hydrophile Wechselwirkung
Hauptmerkmale
Eurosil Bioselect 300 C4 wurde speziell für die Bestimmung und Aufreinigung von Peptiden, Proteinen und Oligonukleotiden bis zu einem MW von ca. 100.000 Da entwickelt. Der optimierte Herstellungsprozess garantiert eine ausgezeichnete Reproduzierbarkeit von Charge zu Charge. Das Eurosil Bioselect Sorbens ist die erste Wahl für die Biochromatographie mit Silicamaterial.
Empfohlene Anwendungsbereiche
Hydrophile Biomoleküle und insbesondere Peptide größer als 10.000 - 20.000 Da
Interne Referenz:
12VK041EBN
Technische Daten
| Allgemein | |
|---|---|
| Marke | Eurosil Bioselect |
| Einheiten pro Paket | 1 |
| Enthält | Säule mit integrierter Vorsäule |
| Trennungsmodus | RP (Reversed Phase) |
| Modifizierung | C4 |
| Endcapping | ~ 50 % |
| Verbindung der Kapillaren & Schläuche | 1/16" |
| USP Code | L26 |
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Säulenlänge | 125 mm |
| Säulen Innendurchmesser | 4,6 mm |
| Säulen Partikelgröße | 10 µm |
| Säulen Porengröße | 300 Å |
| pH Bereich | 2-8 |
| Kohlenstoffgehalt | 2 % |
| Oberflächenbeladung | 90 m²/g |
| Max. Druck | 400 bar |
| Temperaturgrenzen | 40 °C |
| GMP Relevant | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl (SST) |
Your Dynamic Snippet will be displayed here...
This message is displayed because youy did not provide both a filter and a template to use.
Your Dynamic Snippet will be displayed here... This message is displayed because you did not provided both a filter and a template to use.
Finde alle Produktspezifikationen hier
Instruments, components and services for (U)HPLC, Prep-LC, FPLC and Osmometry.
